В прошлом году автор часто наблюдала удивительное и очень увлекательное явление — огромные стаи птиц, преимущественно ворон, кружившихся перед закатом. Это спиральное планирование – момент, когда они собираются осенью, громко перекликаясь между собой, – часть их природной организации перед ночевкой или перелетом. Именно этот миг – наполненный движением, ритмом и напряжением – вдохновил ее на создание новой коллекции ковров для Shishka Project.
Птицы летят так высоко, что воспринимаются как абстрактные овальные формы, разбросанные по всей плоскости ковра – как следы движения в воздухе.
Это не просто декоративный мотив. Птицы и цветы — одни из самых распространенных образов в украинском ковроткачестве разных веков, присущих разным регионам Украины. Это наш культурный код, заложенный в визуальных символах, который автор стремилась переосмыслить в современном дизайне.
«Вихрь птиц» в этом ковре — это также вихрь эмоций, передаваемых через цвет и композицию. Разнообразные оттенки — как основные, так и фон — позволяют этому ковру гармонично вписаться в интерьер и нести глубокий смысл.
Дизайн: Юлия Кононенко
Характеристики | |
Материал | 100% полипропилен |
Длина (См) | 200 |
Ширина (См) | 140 |
Способ производства | машинный |